Безопасность детей в Интернет

Уже давно для многих Интернет стал жизненно необходимой вещью, без которой Homo Sapiens уже не Homo Sapiens. Было бы достаточно банально перечислять все блага вездесущего потомка Arpanet, тем не менее, факт остается фактом — мы глубоко «погрязли» в паутине и отказаться от этого изобретения человечества многим просто не под силу, особенно если эти многие — дети. Специфика человеческой психики такова, что мы быстро привыкаем к новой среде, в которой комфортно себя чувствуем, изоляция же нас из этой среды равносильна насилию.
Проблема защиты детей в Сети находит самый широкий резонанс и это не случайно. Согласно последней статистике около 50% детей выходят в Сеть без контроля взрослых.

Нижеследующий материал не претендует на звание полноценной всеобъемлющей инструкции и представлен как один из примеров авторитетного руководства представительства корпорации Microsoft в России. Возможно, многим читателям руководство покажется немного наивным — однако не будем забывать, во сколько лет современные дети выходят в Сеть.
ТолВики статья Правовые аспекты использования Интернет-ресурсов

1 комментарий:

  1. Лена, спасибо за ссылку на ТолВики. Представляешь, я даже этого не знала!

    ОтветитьУдалить